Кто является собственником имущества и было ли завещание в пользу одного из дядей?

• г. Уфа

Лет 8 назад у мужа умер дед. у него был приватизированный дом и квартира. Никто не претендовал на наследство и никаких бумаг не оформляли Дом занял его дядя (сын деда) В доме был прописан также Другой дядя (но он сидел в тюрьме) В данное время этого Тюремщика не пускает жить в дом Другой дядя. Все говорят что было завещание, но дядя который всё захапал никакие документы не показывает. Как узнать: кто является собственником всего? И было ли завещание в его пользу. Родители мужа тоже хотят права свои отстоять, хотя уже прошло столько времени.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы узнать кто собственник недвижимости в настоящее время Вы должны обратиться в Управление Росреестра и заказать выписки из ЕГРП, либо сделать это на их официальном сайте.