Как обжаловать решение о разводе и разделе имущества, когда я не смог явиться на суд, и оспорить право на воспитание ребенка?
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

Получил решение о разводе с супругой, но сам на суд явится не смог! Не согласен с пунктом о споре и разделе совместного имущества и воспитании ребенка. С супругой не живем совместно около 8 месяцев, но на развод она подала лишь в декабре 2012 года. В настоящие время растет ребенок в возрасте 2 г 5 мес. Так же подала на алименты и не дает видеться с ребенком.

Как мне правильно обжаловать решение по разделу на имущество и видеть своего сына?

Ответы на вопрос (4):

Жалоба подается в апелляционном порядке в районный суд.Порядок и сроки обжалования подробны указаны в конце решения.Удачи

Эдуард! если Вы не согласны с пунктами о месте жительства ребенка и разделе имущества, у мирового судьи Вы все равно их не решите. Подавайте в районный или городской суд иски о месте жительства ребенка и о разделе имущества. Всего доброго.

Также можно подать иск об определении порядка общения с ребенком, если Вы не возражаете против его проживания с супругой, но она не дает вам встречаться.

Уважаемый Эдуард, г.Сыктывкар !

НЕ совсем понятно, что:

- являлось Предметом и Основанием исковых требований вашей супруги ???

- как сформулирована Резолютивная часть решения суда ???

Уж очень много важных вопросов намешано, которые необходимо было бы лучше решать раздельно.

Поэтому я рекомендую вам с данным Решением суда обратиться на месте на очную консультацию к квалифицированному юристу, который бы смог дать предложения, что нужно дальше делать вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2013г

19:22 моск.

Эдуард!

Если решение суда было только о расторжении брака, то Вы впрае в суд обратиться с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства (или порядка общения) с ребенком.