как оформит доверенность на право пользования и продажи квартиры если человек находится в местах лишения свободы?

• г. Москва

Как оформит доверенность на право пользования и продажи квартиры если человек находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

В силу ч. 2 ст. 185 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы (п. 3 ч. 3 ст. 185 ГК РФ).