Возможно ли не разделять дом при разводе, если есть свидетели раздельного проживания и подтверждение займа на строительство дома?

• г. Горячий Ключ

Состоял в браке с 1990 г по 2012 г. С 2001 г проживал раздельно. Общего хозяйства и общего бюджета не было. В 2005 г построил дом на собственные средства и оформил в собственность на жену. Жена в 2012 г подала на развод. Может ли суд, при разделе имущества признать меня собственником и не делить дом в равных долях, если есть свидетели раздельного проживания и факт займа мной денег на строительство дома подтвержден? Жена факт раздельного проживания не оспаривает. Построить дом на свои деньги она не могла из-за низких доходов.

Ответы на вопрос (1):

Ну и зачем оформлять было право собственность на жену. Теперь в суде прийдется доказывать свои права. Нанимайте юриста, не скупитесь.