Когда банк передает долг коллекторам и срок, в течение которого банк не может требовать долг с заемщика

• г. Ростов

В 2007 году банком был начислен штраф за просрочку 300 рублей сейчас коллекторы требуют 3300 скажите пожалуйста через какое время банк передает долг коллекторам? У банка есть срок когда они не могут сами требовать долг с меня?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, коллекторов не бойтесь. Для начала потребуйте от них документы, подтверждающие наличие и размер долга, и документы, подтверждающие право коллектора обращаться к Вам по вопросу этого долга.

Срок исковой давности 3 года.