Почему на голосовании я собственник, а при избрании в совет дома - не собственник?

• г. Екатеринбург

Читаю про выборы совета дома, и никак не могу понять такую вещь:

Присутствуя на собрании по доверенности от собственника, я могу принять участие в голосовании, то есть в этот момент принаюсь собственником (на основании доверенности. Ведь если не собственник - то не могу присутствовать на голосовании). Но как только меня предлагают к избранию совет дома (на основании той же доверенности) - то я моментально перестаю быть собственником и не могу быть избранным в совет, а уж тем более быть председателем совета. Откуда такая двойственность в толковании: для участия в голосовании я собственник, а быть выбранным - НЕ собственник?

Если в председатели совета избирают собственника, а я на основании доверенности могу быть его представителем на утвержденном посту?

Ответы на вопрос (2):

Юридически Вы являетесь представителем собственника, т.е. лицом имеющим право выполнять определенные в доверенности действия за собственника. Наличие выданной Вам доверенности не делает Вас собственником.

Юридически Вы являетесь представителем собственника, т.е. лицом имеющим право выполнять определенные в доверенности действия за собственника. Наличие выданной Вам доверенности не делает Вас собственником

Вроде бы все правильно... Но:

1. В доверенности можно прямо прописать: с правом избирать и быть избранным в совет дома и председатели совета вместо меня, то есть напрямую делегировать указанные права (полномочия).

2. Генеральная доверенность уполномочивает представителя совершать сделки и другие действия по поводу всего объема прав доверителя.

И снова тот же вопрос: где здесь конфликт законодательства, если по доверенности я получаю весь объем прав доверителя, но не могу на деле им воспользоваться? Может быть тут проблема только в виде или тексте доверенности, и при правильном оформлении все вопросы снимутся?