Право жилец быть председателем Совета дома по доверенности от собственника квартиры

• г. Белгород

Имеет ли право жилец МКД, не собственник, по доверенности, полученной от собственника квартиры, быть избранным в Совет дома и быть председателем Совета дома.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Галина Ивановна если жилец многоквартирного дома представляет интересы собственника то он представляет интересы собственника сам он не может быть избран в совет дома и быть председателем совета дома так как он сам не собственник

удачи вам и всего самого наилучшего.

--- Здравствуйте, нет не имеет никакого права быть избранным, ТОЧНО. И доверенность не поможет. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет увы, НЕ Имеет право жилец МКД, не собственник, по доверенности, полученной от собственника квартиры, быть избранным в Совет дома и быть председателем Совета дома.

Здравствуйте!

По доверенности никого избрать не могут. Чтобы иметь право занимать такие должности нужно быть собственником, хотя бы долевым.

Если доверенностью собственник передал ему такое право, то может.

Статья 183. ГК РФ Заключение сделки неуполномоченным лицом

1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.