Коммунальщики готовы компенсировать ремонт после затопления моей квартиры, но только через оплату коммунальных услуг - что делать в этой ситуации?

• г. Ижевск

Мою квартиру затопило из-за прорыва трубы стояка холод. Воды по вине коммунальщиков. Коммунальщики готовы выплатить компенсацию за ремонт в счет оплаты коммунальных услуг, выплатить наличными деньгами отказывают. Правомерны ли они? и что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Зачетом не верно,т.к поставщиками услуг они не являются.

В Вашем случае необходимо подписать соглашение, где зафиксируете сумму убытков, а они обязаны оплачивать погашать за вас сумму согласно графика.