Мать подростка сообщает о проблемах с выплатой алиментов и взаимодействием с бывшим супругом

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 16 лет, с её отцом у нас подписано соглашение об алиментах, но по факту он не платит их 2 года. Его мама приносит их в руки ребёнку с 14 лет 5 тысяч рублей, а с меня требуют расписки что я НЕ ПРОТИВ. я писала их с подтекстом, ссылаясь на вынужденные обстоятельства, по факту меня пугали что не увидим вообще ничего. На контакт он не выходит. К ребёнку не приезжает, ничего не хочет слышать и знать. Ребёнок асматик+больная щитовидка, требуется много денег на лекарства. Он не хочет этого знать, либо посылает меня подальше. После очередного похода в аптеку у меня сдали нервы и я ему позвонила. Он послал меня опять. Не зная как ему сказать что надо переводить хотя бы алименты на сберкнижку я оставила на его странице в контакте комментарии к его фото где он везде с бутылкой и вообще непристойности всякие. Я написала что все эти фото как раз подойдут для суда и о лишении род. прав, короче в психозе наговорила... но кроме суда ничем не угрожала. В ответ он пишет, что за эти комментарии посадит меня. Чего я могу ожидать? Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что вы там написали.

Я написала что он алкаш,на каждом фото бутылка,что его жена вообще не похожа на женщину,а друг на фото изображающий сцену полового акта с сотрудником гаи-вообще извращенец судя по фото,что все эти снимки как раз для суда по-поводу лишения род.прав.обозвала его мразью и напомнила фамилию врача,который помог ему за взятку 18 лет назад комиссоваться из армии.(это правда),угроз расправы с ним никаких не было.из обидных слов-мразь,алкаш,плати алименты,твоя жена не похожа на женщину,друг судя по фото -извращенец.за это могут посадить?