Наказание за оскорбления в комментариях к фото в соцсети - ситуация и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какое наказание предусмотрено за оскорбительные комментарии к фото на странице в контакте? Я обозвала бывшего мужа мразью и т.д и обещала лишить род. прав. Я именно комментировала фото, где непристойные фото, я писала-извращенец, жена не похожа на женщину. Угроз личной расправы и запугиваний не было с моей стороны. А он на это ответил, что посадит меня в тюрьму. Теперь я опять боюсь. Скажите пожалуйста за это в тюрьму сажают? Как быть? Спасибо, Таня.

Ответы на вопрос (1):

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

удалите свою страницу из вк. перед этим напишите, что ее часто взламывали и многие действия делали не вы. ну и каменты удалите ненужные.