Снятие штампа о пересечении границы Украины для россиян - что нужно знать

• г. Балашиха

Собираюсь ехать на Украину с российским общегражданским паспортом. Хотелось бы узнать, ставят ли туда какой-нибуь штамп о пересчении границы и отмечается ли где-нибудь, что я выехала за пределы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Штампики о пересечении границы с Украиной ставились в российские паспорта в начале 00-х, автоматически делая паспорт недействительным.

Сейчас штампики в российские паспорта на украинской границе не ставятся.