Следователь ОБЭП преследует нас - как обезопасить себя от неприятностей?

• г. Северодвинск

У моего молодого человека собственный передвижной кинотеатр. Я езжу с ним и помогаю ему. Следователь ОБЭП вызвал меня и его. Ничего не объясняет. Только ездят следом за нами после нашей работы по городам с нашими фотографиями и собирают сведения в тех местах, где мы работали. Что нам может грозить и можно ли обезопасить себя? Продолжается это в районе 3 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

если вы надлежащим образом зарегистрированы как ИП или ООО, ничего не грозит