Возможно ли работать в органах полиции после получения судимости за аварию в 15 лет?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос если я в 15 лет взял у отца машину и попал в аварию за это получил судимость и штраф 7000 руб! после всего этого я смогу работать в органах полиции?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Григорий.

Согласно ч. 3 ст. 35. ФЗ "О полиции" гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 ФЗ "О полиции".

В соответствии со ст. 29. ФЗ "О полиции" сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующем случае:

осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

Таким образом, нет.

Не можете Вы поступить на службу в полиции при ранее имевшейся судимости.