Как обжаловать действительность расписки о долге, взятого на руки, без подтверждающих документов?

• г. Пльзень

Есть возможность считать расписку недействительной написанную от руки,-я такой то взял столько то у.е у такого то. Текст написан на русском языке (т. к. я проживаю в Чехии и это может быть как то актуально). Число и подпись. Другая инф. указано не было Деньги в долг взяты не были а человек требует деньги и грозит подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Признать договор займа недействительным по безденежности можно, но сложно. Указанных Вами обстоятельств недостаточно.