Есть свидетели, что деньги были отданы и расписка взята.

• г. Санкт-Петербург

Был взят кредит около 250 тыс. При условии, что другое лицо будет погашать кредит самостоятельно, дав при этом расписку, сроки там не указаны, указано, что в течении года.

Этот человек ничего не оплачивал. Когда лучше обратиться в суд? год ещё не прошёл, а банк требует деньги, я безработный. Кредит взят был в Петербурге, я в Надыме. Какая перспектива при обращении в суд? Есть свидетели, что деньги были отданы и расписка взята.

Ответы на вопрос (2):

Сергей на такую сумму договор займа не подтверждается показаниями свидетелей. Указаны ли в расписки все данные граждан заключивших этот договор займа. И каково содержание этой расписки?

Здравствуйте Сергей!

Нет требования банка будут обращены к Вам, так как являетесь стороной договора.