Суд присуждает 20 тысяч рублей, но приставы отказываются налагать арест на имущество и запрет на выезд из РФ из-за небольшой суммы

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда мне должны 20 т. руб., я отнес исполнит лист приставам и в заявлении о его принятии указал чтобы наложили арест на имущество и запретили выезд из РФ т.к. добровольно должник погасить долг в 5 дн. срок не может СП вынес постановление высчитывать из з/п, а мне пояснил что сумма маленькая и арест мы не обязаны накладывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам в течении трех дней должны были дать ответ на Ваше ходатайство о наложении ареста, если в устной форме отказываются, то отедельно пишите заявление о наложении ареста, и ждите ответ в письменной форме.