Банк требует вернуть 207997 рублей - что делать после отмены судебного приказа?
₽ VIP

• г. Иркутск

В 2006 г. я снял с банковской карты 6 оооо руб. и до сих пор их не вернул, банк подал в суд исковое заявление на 207997 руб (я не получал ни каких извещений и не знал, что банк мне выставил такую сумму), суд вынес судебный приказ, который обязал меня выплатить банку 107000 руб. Юрист к которому я обратился мне не объяснил, что судебное решение выгодное для меня, а сказал, что нужно отменить судебный приказ, отменили! Банк снова подал иск. заявление. Суд вынес судебный приказ обязать меня выплатить банку 207997 руб. Вопрос: я,что обратился не к грамотному юристу? Что мне делать дальше? Как вернуть предыдущее решение суда на 107000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

1. Говорить о безграмотности коллеги не возьмусь, это будет необъективно и не корректно.

2. В настоящее время у Вас необходимо обжаловать решение суда в апелляционной инстанции в течение месяца.

3. Никак.

Обратитесь к адвокату для составления апелляционной жалобы.

Ссылайтесь на Статью 333ГК. Уменьшение неустойки.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.