Как переоформить квартиру после смерти бабушки и оформить ее нашей семье?

• г. Иркутск

Я живу в квартире с отцом, сестрой и ребенком, моя бабушка главный нанематель квартиры и в ордере записаны бабушка мой отец и брат (с нами не проживающий), бабушка год назад умерла, какие документы нужно переоформлять что бы квартира была полностью нашей. Мы платим от её имени, нужно ли переоформлять щёт на себя?

Ответы на вопрос (2):

Нужно.

ЖК РФ.

"Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя".

Подскажите пожалуйста.В какие организаций нужно обратиться с какими документами и что в общем нужно сдепать по квартире?