Проблемы с выплатой зарплаты - Можно ли обратиться в суд о восстановлении срока для подачи иска?

• г. Москва

Мой брат проработал в строительной фирме с июня 2008 по октябрь 2012. Заработную плату им всегда давали с задержкой на 3 месяца. После увольнения ему выдали часть задолженной суммы, остальную обещали выдать до нового года. На период увольнения (как раз на октябрь) пришлась и вся сумма задолженность по компенсации за неиспользованный отпуск. Раньше подавать в суд на взыскание заработной платы и компенсации за отпуск не хотелось, так как обещались произвестись выплаты. Прошло уже более 3 месяцев, денег до сих пор нет. Можно ли обратиться в суд в суд с иском о восстановлении срока для подачи иска о взыскании задолженности по зарплате?

Ответы на вопрос (2):

О восстановлении срока на подачу иска заявляется ходатайство.

Заявить ходатайство вы можете одновременно с подачей иска, однако оно может быть и не удовлетворено, так как суд не усмотрит уважительности причины пропуска срока на подоачу иска.

На данный момент Вам скорее всего откажут по пропуску срока (в случае если работодатель заявит об этом в суде). Не надо ждать и слушать сказки. Надо действовать вовремя.