Как защититься от онлайн-шантажа - обращение в полицию и возможные последствия для злоумышленницы

• г. Москва

Что мне делать, если меня шантажируют в интернете, если я не заплачу 10 тыс, то она не прекратит это делать, у меня есть номер, которое она попросила кинуть ей на счет эти деньги, стоит ли обращаться в полиицию? Могут ли еще вычислить и за ущерб нанесенного мне посадить или взять штраф с нее?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Слишком мало исходной информации для ответа. Задайте, пожалуйста, вопрос с подробным изложением обстоятельств дела или обратитесь к конкретному специалисту (адвокату, юристу)

Обратитесь в полицию с заявлением. Решение вопроса о наказании возможно только после проведения проверки по Вашему заявлению и будет зависеть от того что будет установлено сотрудниками в рамках проверки.