Я стала жертвой аферистки-брокера, потеряв деньги и репутацию - можно ли ее наказать?

• г. Мурманск

Я сегодня на аферистку-брокера! Хотела взять кредит! Она попросила выслать данные паспорта, ИНН, и прописку! Я наивная поверила, и выслала! Плюс она попросила за услугу 400 руб скинуть на яндекс счет! Я еще и номер ей оставила! Я конечно понимаю, что сумма совсем маленькая! Но мне прешлось понервничать! Я же скинула эти деньги на счет ей, и она меня в черный список кинула в социальной сети. Я же глупая удалила переписку! А восстановить нельзя! Могут ли ее как-то вычислить?! И может она заплатить моральный ущерб!?

Ответы на вопрос (3):

Ничего у вас не получится. Больше не влезайте в подобные авантюры.

Здравствуйте! нужно обращаться с заявлением в полицию

Не стоит овчинка выделки. Если хотите попытаться наказать, лучше обратитесь в полицию.