Как законно привлечь человека, скачавшего клиентскую базу в мое отсутствие, к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация: я сменил место своего бизнеса (нашел более лучшее место за меньшие деньги) перетянул часть колектива за собой, но некоторые особы решили проявить себя с очень нехорошой стороны. Один из них в мое отсутствие скачал себе клиентскую базу (база может быть в виде файла, который можно открыть только в определенной программе или в простом Exel файле который можно распечатать) программа эта платная и зарегистрирована на меня. Каким образом законно можно привлечь этого человека к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никаким. Вашу же программу не украли. Тем более файл раскрывается в Exel.