Молодой человек избил девушку, сколько ему дадут за ее избиение?

• г. Канск

Молодой человек избил девушку, сколько ему дадут за ее избиение?

Ответы на вопрос (1):

если вред здоровью не причинен,то статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Молодого человека вывели из кафе 2-е парней, затем его избили и усадили в машину где сидела девушка знакомая нападавших которая их и подговорила на избиение, в результате разговора в машине молодому человеку удалось выйти из машины, но теперь он на больничном с переломом носа, что грозит нападавшим и девушке по указанию которой был избит молодой человек?

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Сколько могут дать за избиение? Если парень гражданин узбекистана избил русскую девушку.

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

У меня произошла такая ситуация подругу избил её молодой человек. Во время избиения его остановили молодые люди и положили на пол (силу не применяли) на следующий день данный молодой человек говорит о том что его сильно избили упрекая в этом девушку и парней которые заступились! Он уверен что выйдет сухим из воды потому что у его родителей крутые юристы которые любое дело вывернут в его пользу! Что делать пострадавшей?

Как быть меня избили две девушке было возбужденно уголовное дела по ст 112. вчера избили еще одного мужчину у нас в общежитие и гворят что я якобы с другом завел человека к себе домой и избили его соседи говорят что если я не пойду на примирения они дадут показания что я якобы избил этого человека. А на самом деле его избила девушка которая меня била. Тот которого избили мне сегодня это говорил что соседи его специально подговаривали что бы он написал на меня заявления а я в этот момент записал его на видео на телефон что мне зделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек утверждает, что мой муж его избил. Но после «избиения» у человека нет не ссадин, не синяков. Днём следующего дня, он снимает побои с гимотомой и сотрясением мозга. Подаёт заявления на мужа.

Меня избил молодой человек, сломал мне нос. Заявление в полицию написала, сняла побои, прохожу лечение. Избиение происходило без свидетелей. Как привлечь его к уголовной ответственности?

Меня избил мой молодой человек, имеются только фотодоказательства побоев, избиение произошло 10 дней назад, следов почти не осталось, имеет ли смысл подавать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение