Можно ли оформить материнский капитал на первого ребенка и использовать его для покупки дома через куплю-продажу?

• г. Строитель

Я родила второго ребенка и хочу воспользоваться материнским капиталом. Хотела купить дом, но это я могу сделать только по истечению исполнения ребенку 3 х лет. Слышала что можно оформить материнский капитал на первого ребенка (ему 5 лет), и тогда я смогу купить дом через куплю-продажу. Это правда или нет?

Ответы на вопрос (1):

в случае использования материнского капитала приипокупке жилья нет необходимости ждать 3 года . Обратитесь с необходимыми документами и не слушайте "слухи". УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, порядок продажи дома за материнский капитал. Дом продаёт один собственник (регион Алтайский край). Покупатели семья, в семье должен родиться ребенок через месяц, тогда они будут оформлять материнский капитал. Дом необходимо продать очень срочно. Как правильно оформить документы? Как скоро продавцу дома перечислят деньги по материнскому капиталу? Где то слышала, что материнским капиталом можно воспользоваться только через три года после рождения ребенка, правда ли это? И как лучше оформить сделку купли-продажи вэтом случае? Возможна ли такая сделка?

Хотим купить дом с использованием материнского капитала, но на ответели что не льзя им воспользоваться пока третьему ребёнку ни исполнена 3 лет, хотя материнский капитал был получен за второго ребёнка ему уже 10 лет. при покупки дома хотели сразу оформить куплю продажу на всех членов семьи.

Моему второму ребенку три года исполнится в апреле. Если я сейчас куплю дом то смогу ли при исполнении трех лет ребенку воспользоваться материнским капиталом предоставив договор купли продажи оформленный до исполнения трех лет?

В мае 2009 года родила второго ребёнка. Сейчас хочу приобрести квартиру, вступив в долевое строительство. Могу ли я досрочно воспользоваться материнским капиталом для первоночального взноса? Или досрочно воспользоваться материнским капиталом для приоретения квартиры (свои деньги + материнский капитал) не прибегая к помощи банков?

У меня вот какой вопрос. Моя жена родила второго ребёнка, я хочу спросить по истечению какого времени мы можем воспользоваться материнским капиталом на улучшения жилья. Мне сказали, что только по истечению трёх лет, можно воспользоваться материнским капиталом.

Я хочу купить дом в Краснодаре за материнский капитал. Но моему второму ребенку еще нет трех лет. Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году рожаю второго ребенка и получаю материнский капитал. Хотелось бы его использовать на улучшение жилья. Но воспользоваться им можно только по достижению ребенка 3-х лет, а это получается в 2017 году. А материнский капитал действует только до 31 декабря 2016 года. Получается я не смогу воспользоваться материнским капиталом? Или его действие неограниченно? Заранее спасибо.

Я родила второго ребенка 24 мая 2010 года. Сертификат на материнский капитал получила в августе 2010. Могу ли я в июне 2011 купить на него квартиру? В пенсионном фонде мне сказали что я могла воспользоваться материнским капиталом до конца 2010 года и т.к. я им не воспользовалась, теперь только по исполнению моему ребенку 3 лет. Помогите пожалуйста! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

У меня двое детей. После вторых родов получила материнский капитал. Второму ребенку нет трех лет. Могу ли я по договору купли продажи купить дом в счет мат. Капитала? Либо это надо делать через ипотеку либо организауии работающие с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение