Вопрос о возможности использования материнского капитала при покупке дома для второго ребенка

• г. Москва

Моему второму ребенку три года исполнится в апреле. Если я сейчас куплю дом то смогу ли при исполнении трех лет ребенку воспользоваться материнским капиталом предоставив договор купли продажи оформленный до исполнения трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете

Если продавец согласен ждать денежные средства, то можете, но при этом должны будете указать все условия купли-продажи с использованием средств материнского капитала.

Можете заключить договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала, не дожидаясь достижения ребенком 3 лет, посредством ипотечного кредита (займа).