Требование начальника о личном присутствии жены при регистрации ребенка - законно или нет?

• г. Чебоксары

Ребенку 3 месяца, подал необходимый пакет документов в пасп. Стол. по месту регистрации, вместе с заявлением жены о том, что она не возражает против регистрации ребенка. Начальник отказывается визировать данное заявление требуя её личного присутствия, а это для нас немного проблематично, так как у нас двое малолетних детей и живем в другом городе. Законно ли требование данного начальника?

Ответы на вопрос (1):

тогда вообще подайте заявление через сервис (портал) Госуслуг электронно