Возможно ли списание долгов по пенсионному и налоговому фонду после 3-летнего периода неактивности ИП и незавершенных деклараций?

• г. Россошь

Оформлен как ИП. По семейным причинам не вел деятельость с 2007 года, соответственно, не платил взносы в Пенсионный фонд и налоговую инспекцию. Нулевые декларации также не сдавал.

Могу ли я рассчитывать на списание всех долгов (по пенсионному и налоговой) по истечении 3-х летнего срока? И если ДА, то почему за мной числится долг за все эти годы?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно это сделать можно. Но не списать , а признать действия налогового органа по выдаче справки с указанием сумм задолженности недействительными. После получения решения суда налоговый орган (если он администрировал страховые взносы) списывает с карточки лицевого счета эту задолженность по 59 НК РФ

Здравствуйте! Могу помочь в признании действия налогового органа по выдаче справки с указанием сумм задолженности недействительными. Практика есть.