Регистрация и необходимые документы для пребывания гостя из Чили в моей квартире на 17 дней

• г. Москва

Ко мне в гости приезжает друг из Чили на 17 дней. Жить будет в моей квартире. Где и как мне нужно его зарегистрировать? Если на улице остановит полицейский, какие документы могут спросить и что он должен будет предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, Ольга.

Ваш друг приезжает как турист? Если да, то Вам нигде не надо его регистрировать. Ему только нужно иметь при себе паспорт и соответствующую визу. Если же он прибывает с другой целью, то там возможны варианты. Вы можете написать по адресу: info@lawforyou.ru и мы обязательно ответим на все вопросы. Спасибо за вопрос.