Почему пенсия отца, проработавшего 35 лет газоэлектросварщиком, составляет всего 7 тысяч рублей, несмотря на неплохую официальную зарплату? Как обратиться за справедливостью?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйсто, почему мой отец проработав 35 лет газоэлектросварщиком заработал пенсию 7 тысяч рублей имея неплохую зарплату официально. Обращались в пенсионный фонд, там сказали что всё верно. У мамы пенсия на 1 тыс. руб. больше, а зар/плата была меньше. Куда обратиться за справедливостью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратится официально с заявлением в Пенсионный фонд, где они Вам должны разъяснить из каких действий и сумм взялась Ваша пенсия. Затем к юристу для перерасчета (утверждения все ли правильно). Если что то не так то в суд, но только с официальным ответом. Или можно сразу в Прокуратуру РФ.