Препятствия нотариуса в получении наследства - стоит менять нотариуса, писать жалобу или принять другие меры?

• г. Тейково

Нотариус всячески препятствует вступлению в наследство, то есть потребовал, чтобы я принес ему в оригинале и копии абсолютно ВСЕ документы, справки, выписки, в том числе из организаций, находящихся в других городах, а так же абсолютно все документы, справки и выписки на ООО, где умерший имел долю в уставном капитале. Что лучше сделать: сменить нотариуса или написать жалобу, или сразу все?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить документы. Если считаете что нотариус в чем то не прав, то обжалуйте его действия.