Как обезопасить себя при покупке доли в двухкомнатной квартире, когда продавец отказывается продавать по договоренной цене?

• г. Тула

У нач 2-х комн квартира, 2 собственника по 1/2 доли, я, как один из собственников, хочу выкупить другую долю, у меня вопрос такой, вот мы договорились о сделке, я как покупатель приготовила все справки, а перед сделкой продавец отказывается продавать за эту цену, ему вдруг кажется, что надо больше денег, как себя, как покупателя обезопасить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках имеется уведомление от второго собственника о том, что он продает свою долю, то он не может называть сумму больше той, которая указана в данном уведомлении. Если такого уведомления у Вас нет, то пытайтесь с ним мирно этот вопрос решить.