Выехал на встречные трамвайные пути. Оформили протокол, права забрали до решения суда. Извещение из суда второй месяц жду.

• г. Казань

Выехал на встречные трамвайные пути. Оформили протокол, права забрали до решения суда. Извещение из суда второй месяц жду.

Ответы на вопрос (1):

Ильхам, Вы не уточнили по какой части (ст.12.15 КоАП РФ) был составлен протокол, от этого зависит какое наказание Вам грозит. Временное удостоверение, которое Вам выдали, вправе продлить судья (по месту рассмотрения дела). Срок действия временного удостоверения указан в документе (не более 2 месяцев). Шансы лишения прав есть всегда, для этого и существуют юристы и адвокаты. Обращайтесь, постараюсь помочь!