Суд отменяет первое решение о восстановлении, но не рассматривает вопрос по существу второго увольнения

• г. Белгород

Я была восстановлена по решению суда и в этот же день уволена. Я подала исковое на повторное увольнение, работодатель апелляцию на восстановление. Мне суд откладывали до рассмотрения в апелляции жалобы Работодателя. Суд отменил решение первой инстанции. По второму увольнению не рассматривается а=вопрос по существу. И Работодатель приносить приказ об отменен второго увольнения. Я от суда не отказываюсь, но суд по существу не рассматривает так как принято апелляционное по отмене восстановления. Но я была уволена когда работодателем и он сам подал в апелляцию. В суд он принес третий приказ о моем увольнении в дату вынесения апел. Суд. Но я уже уволена, никакие расчеты ссо мно й со времени второго увольнения не производилтись. Но в 3-третеьем приказе об увольнении указано что я работотала до момента вынесения окончательного решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В приказами вас должны были ознакомить под роспись.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Уволили по статье в декабре 2015 г. первый суд отказал в восстановлении. Апелляция восстановила. Кассация отменила апелляцию и приняла решение по первой инстанции (т.е. увольнение признали законным). Помимо этого после восстановления до проведения кассации сотрудника успели уволить и восстановить снова по решению первой инстанции (уже по второму иску). И третий раз уволили по статье, но третий суд в первой инстанции проигран. В настоящее время по второму увольнению подана апелляция работодателем, а по третьему увольнению подается апелляция работником. Работник будет подавать в надзор по первому увольнению. Вопрос следующий - что дальше? Что теперь со вторым и третьим увольнениями?

Нестандартный вопрос о возможности восстановления на работе.

Я был уволен в прошлом году - был издан приказ о моём увольнении. Затем я восстановился через суд. В решении суда 1 инстанции было указано "1. признать незаконным и отменить приказ об увольнении, 2. восстановить истца на работе; 3, 4, 5... моральный, средний заработок и всё такое.

Было указано что решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению. Работодатель после этого издал приказ о восстановлении меня на работе. В нём было 3 пункта - восстановить меня на работе согласно решению суда (причём восстановили не как положено - с даты увольнения, а со дня вынесения решения суда - но сейчас не об этом). 2-й пункт-допустить к исполнению обязанностей и третий - начальнику отдела кадров внести исправления в трудовую книжку и другую документацию. В 16 м меня снова уволили. Могу ли я сослаться на тот факт, что была нарушена процедура увольнения? Согласно ст. 84.1 ТК РФ «Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя». Предыдущий приказ об увольнении так и не был отменён, несмотря на фактический допуск к работе. Получается, я и работал то не будучи восстановленным должным образом. А теперь вообще дважды уволен. Работодатель не мог издать ещё один приказ об увольнении, не отменив предыдущий, а исходя из совокупности положений, предусмотренных ст. 106 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. ст. 129, 234 ТК РФ, Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках", смысл процедуры восстановления на работе заключается именно в отмене правовых последствий увольнения путем отмены приказа об увольнении (а не путем издания приказа о восстановлении на работе после вынесения судом решения о восстановлении на работе). Нарушение процедуры? Реально ли восстановиться на работе?

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

10.06.2015 г. суд признал незаконным мое увольнение. Формулировка и дата увольнения были изменены. Днем увольнения считается день вынесения решения суда. 10.08.2015 г. было вынесено определение о немедленном исполнении решения суда в части выдачи дубликата трудовой книжки. В дубликате в графе 4, основание увольнение написан не приказ, а решение суда от 10.06.2015 г. Сегодня суд высшей инстанции отменил решение районного суда и-за допущенных процессуальных ошибок. Назначено слушание по правилам суда первой инстанции. Допустимо ли в трудовой книжке в основании увольнения указывать решение суда? К тому же оно так и не вступило в законную силу, а теперь вообще отменено. Если решение суда будет вынесено повторно, дата увольнения изменится на день вынесения решения суда высшей инстанцией, или остается той же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Меня сократили, соблюдая процедуру, далее я восстановлена по решению суда (нарушение норм материального права-беременность на дату увольнения), восстановлена, небеременна (выкидыш)поработала, ушла в отпуск, выхожу на работу вызывает профсоюз-увольнение с ссылкой на приказ о сокращении по которому увольняли первый раз. Уволили, профсоюз мнение недал (промолчали), за 2 месяца непредупреждали, должности непредлагали вообще, ссылаясь на прошлую процедуру (прошло 8 месяцев), законно ли?если можно ссылку на практику суда-собираюсь обжаловать снова. Приказа о введении штатной единицы при восстановлении на работе небыло, она была единственной когда сокращяли. Хотя в отпуск (после восстановления) уходила по приказу в своей должности, решение суда было-восстановить в должности (такой-то). Соответственно, приказ о сокращении, соблюдение процедуры сокращения, увольнение, восстановление по решению суда, издание приказа о отмене увольнения и введении штатной единицы (они мне зарплату ведь платили!) потом издание нового приказа о сокращении (с ссылкой на старый), соблюдение процедуры, увольнение-так?

Уволена за прогул-восстановлена по решению суда, отменен приказ об увольнении к работе не допускалась-уволена в тот же день по ст.5.

Работодатель подал апелляционную жалобу на решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение