Нежелание поликлиники выдать медицинскую выписку - как быть в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Нужна помощь в сложившейся ситуации. Почти 3 года назад (сроком на 3 года), мой папа взял автокредит и банк также предложил застраховать жизнь (застраховали на случай смерти или инвалидности 1 и 2 группы). отец ничем не болел, всегда был здоровым человеком. 2 года кредит платил исправно, всегда в срок. Однако этим летом здоровье его резко начало ухудшаться и мы обратились в больницу, начались обследования и все такое, поставили диагноз раз 4 степени без выявленного очага. Боролись как могли в сентябре он даже права обменял, надеялся продолжить водить. Однако в октябре его гоститализировали из-за резкого ухудшения. Кредит мы продолжали платить. В начале декабря папа умер. Мы обратились в банк и страховую организацию - нам дали перечень необходимых документов. Все собрали кроме-ВЫПИСКИ ИЗ МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ. обратились в поликлинику заявление на выдачу брать отказались - мы нашли документ подписанный папой, что он разрешает ознакомление с его медицинской организацией. Юрист в банке составил запрос с приложением этой расписки отнесли в поликлинику там брать не хотели, но потом взяли, сказали перезвонят. Секретарь зав. поликлинокой позвонила через неделю - сказала что извеняется за то что затягивает процесс, но для выписки она не может найти карточку-нашла только титульный лист и что она в течение пары дней перезвонит, что возможно карточка на проверке. Уже неделю мы ждем звонка. Подскажите пожалуйста - как нам быть в такой ситуации - должны ли нам выдать выписку? И в течение какого времени? Карточка точно находится в больнице, потому как после смерти папы я сама ездила за справкой о смерти карточка была - правда ее 2 часа искали (хотя терапевт нас осматривал каждую неделю) и только когда я уже ругалась с зав. поликлиникой ее нашли (есть подозрения что что-то дописывали задним числом). если я так и не получу ответа от больницы, подскажите пожалуйста к кому обратиться дальше?

Ответы на вопрос (2):

В Росздравнадзор по НО с жалобой на поликлинику.

В страховую с письмом о невозможности получения карточки - в том случае, если она так и не найдется

Хотелось бы еще знать мое требование выписки правомерно?? почему тогда поликлиника не дает выписку?