Вопрос о возврате электрического чайника без коробки и чека - рассмотрение справки из сервисного центра

• г. Москва

В августе 2012 года в магазине Юлмарт я приобрела электрический чайник. Работал исправно, но уже в декабре 2012 года сломалась кнопка на крышке чайника, в результате чего налить воде стало невозможно. Я обратилась в сервисный центр магазина Юлмарт и они установили причину поломки. Треснула пластмасса в месте крепления крышки и отвинтить винты и снять крышку невозможно. Просто не достать отвёрткой до винтов. Посоветовали выкинуть чайник. Но ведь гарантия не кончилась. И ещё одна беда: я выкинула чек вместе с коробкой, хотя документы и гарантийный талон остались. Как быть? Может ли магазин не принять товар обратно без коробки и чека, даже если будет справка из сервисного центра?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в магазин с претензией (письменной) в которой указать свое требование: обменять товар или вернуть деньги - по Вашему выбору. Наличия чека и коробки не требуется. Если Вам откажут, обращайтесь в суд с исковым требованием на основании закона "О защите прав потребителей".