Непредвиденные неполадки после покупки - можно ли вернуть машину продавцу?
50₽ VIP

• г. Владимир

21.01.13 г. купила машину с пробегом у частного лица. Продавец сообщил, какие есть неполадки, мы их совместно устранили. Но в процессе ремонта выявились и другие неполадки, которые влекут за собой дорогостоящий ремонт. Могу ли я вернуть машину бывшему владельцу, т.е расторгнуть договор купли-продажи. В данном договоре прописаны только сведения о машине и сумма за авто.

С уважением, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Расторгнуть договор купли-продажи будет очень сложно, с частным лицом, если в договоре купли-продажи не были оговорены все недостатки машины. Изначально была куплена машина бывшая в употреблении с недостатками. Доказать теперь о том, что вы не знали про новые неполадки будет крайне сложно.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Нина!

Довольно сложно, так как автомобиль не новый, условия договора нужно смотреть.

Но какие-то шаги к этому можно предпринять?

Да можно. Советую вам обратиться к юристу для анализа договора купли-продажи, анализа документов. В любом случае можно попробовать начать с претензионного порядка с продавцом. Необходимо видеть договор.

1.составить соглашение с защитником

2. можете вернуть, но можете и не получить свои деньги, это очень сложный вопрос, каждая сторона будет представлять свои доказательства.