Купил авто с пробегом по договору купли-продажи. Через день выявились неполадки. Могу ли вернуть авто прежнему владельцу?

• г. Пермь

Купил авто с прбегом по договору купли-продажи. Через день выявились неполадки. Могу ли вернуть авто прежнему владельцу?

Ответы на вопрос (1):

да, если докажите что они имеют место быть! в иных случаях нет т.к. машина б.у. как вариант возможны и иные возможности. см. ст. 469, 471, 474-477 часть 2-я ГК РФ.

С уважением! Пугаев Антон.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто. При постановке на учет направили на экпертизу. Жду 3 месяц. Могу ли я вернуть авто прежнему владельцу через договор купли-продажи.? покупал также через договор купли-продажи. Спасибо.

Купил авто по договору купли - продажи, могу ли я вернуть его прежнему владельцу, т.как оно оказалось неисправно.

21.01.13 г. купила машину с пробегом у частного лица. Продавец сообщил, какие есть неполадки, мы их совместно устранили. Но в процессе ремонта выявились и другие неполадки, которые влекут за собой дорогостоящий ремонт. Могу ли я вернуть машину бывшему владельцу, т.е расторгнуть договор купли-продажи. В данном договоре прописаны только сведения о машине и сумма за авто.

С уважением, заранее спасибо.

Вчера купил Б/У авто по договору купли продажи, на следующее утро авто сломалось (двигатель) , как быть в такой ситуации, могу ли я вернуть авто прежнему владельцу и расторгнуть договор, договор был в простой форме. Заранее спасибо.

Купил автомобиль с рук по договору купли продаже а на следующий день обнаружил значительные проблемы у машины. Могу ли я вернуть машину прежнему владельцу?

Купит авто по договору купли-продажи, не могу поставить на учет, т.к. отсутствует один из идентификационных номеров. Могу ли я вернуть авто прежнему владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купил авто у физ лица в другом городе оформили договор купли продажи, продиагностировали, приехали домой диагносты сказали ремонт двигателя на 50000 р как вернуть авто прежнему владельцу?

Купил машину у физ. лица акт купли продажи есть срок покупки 1 день могули я ростргнуть акт купли продажи и вернуть авто прежнему хозяину.

Купила в автосалоне авто с пробегом, через день авто стало потихоньку выходить из строя (центральный замок перестал работать, сделала ТО, и выявились другие серьёзные неисправности,). Написала заявление о расторжении договора купли-продажи. Салон молчит. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение