Должны ли в ЖЭУ пересчитать квартплату если человек умер, а на него начисляли квартплату.

• г. Казань

Должны ли в жэу пересчитать квартплату если человек умер, а на него начисляли квартплату.

Ответы на вопрос (1):

В жэу Вы долны предоставить спрвку о смерти и на этом основании не должно ничего начисляться. Только если квартира кому-либо досталась по завещанию, либо без него оплата за отопление и техобслуживание, и телефон (если он имеется и Вы не будете от него отказываться) все равно будет начисляться.

С уважением,