Нападение пенсионеров на меня - Судебное заявление, свидетели и возможные последствия

• г. Уфа

Написала заявление частного обвинения на соседей-пенсионеров, избили меня осенью, в воскресенье, в 12 дня. Во дворе. Свидетелей не было, так как если бы они были, то заступились бы за меня. Есть девушка свидетель, но она находится под давлением отца, чтобы не портить отношения с теми пенсионерами. Если можно было бы её допросить анонимно, то пошла бы. Если их купленные свидетели покажут против меня, то я проиграю дело? Побои есть, была на больничном 10 дней, сразу после инцидента поехала в травмпункт.

Ответы на вопрос (1):

Шансы у Вас есть, хотя подобные дела являются сложными при разбирательстве. Наличие подтвержденных экспертизой тенлесных повреждений является серьезным доказательством. В данном случае рекомендую Вам обязательно обратиться за помощью к адвокату, чтобы он представлял Ваши интересы как потерпевшей. Кроме того, хочу Вас предупредить, что зачастую обвиняемые Вами могут написать встречное заявление о том, что Вы их оскорбляли, также ударили.