Как правильно действовать, если друг отказался подтвердить мои показания в деле о наркотиках?

• г. Санкт-Петербург

Год назад снимал квартиру на сутки, где за сутки до меня были какие то преступник, при обыске нашли гашиш меньше полуграмма, который принадлежал мне. Со страха сказал что дал друг просто так, он тоже это подтвердил и тоже от шока. И вот год спустя дело передали в наркоконтроль, меня вызвали как свидетеля и допросили, я сказал всё то же самое что и при задержании. А друг отказался от своих показаний и сказал что ничего мне не давал. Как поступить в данной ситуации, чтобы не нарвредить никому ни себе ни другу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все что могли вы уже сделали. Обратитесь лично к адвокату