Возможное наказание и условно-досрочное освобождение для мужа, ожидающего суда по обвинениям по статьям 158 часть 2 и 228 часть 1

• г. Можайск

Муж сейчас в Сизо, ожидает суд, обвинительный приговор вынесли статья 158 часть 2 и 228 ч 1,у него непогашенная судимость. Может быть суд переквалифицирует 158 2 ч в первую часть, так как потерпевший будет давать показания, что ущерб для него был незначительный. Какое минимальное наказание может быть, возможно ли условно досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по ч. 1 ст. 158 УК - до 2 лет и по 228 ч.1 УК - до 3 лет. Наказание назначает суд. УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания.