Как приостановить деятельность ООО без ликвидации?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 г зарегистрировал ООО. Деятельность до сегодняшнего дня не велась. Все это время сдавались нулевые отчеты. Можно ли приостановить деятельность ООО? Ликвидировать не хочется, т.к. планирую через 1-1.5 работать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предусмотрено приостановление деятельности ООО. Продолжайте сдавать нулевые отчеты. Как будете готовы, приступите к работе.