ООО 2011 года регистрации - Как провести недорогую ликвидацию без деятельности и кредитов

• г. Москва

Имеем ООО 2011 года регистрации. Деятельность не велась, кредиты не брались, нулевки постоянно сдавались. Как правильно и недорого ликвидировать это ООО?

Ответы на вопрос (2):

Не сдавайте отчеты год и налоговая сама ликвидирует.

Здравствуйте!

Если долгов нет, тогда возможно провести добровольную ликвидацию. Примерный порядок такой: принятие решения о добровольной ликвидации, назначение ликвидационной комиссии (3 человек, можно руководитель, бухгалтер, юрист и т.п.), подготовка ликвидационного баланса, регистрация ликвидации. Это наиболее правильный с точки зрения законодательства путь.

Можете просто не сдавать отчетность, и вас могут ликвидировать, но тогда накопятся долги и штрафы, что не желательно для директора.

Если нужна помощь, обращайтесь.