Как делится квартира, полученная сыном в подарок от свекрови, после его смерти без завещания? Какова доля свекрови в этой квартире?

• г. Мурманск

10 лет назад свекровь подарила сыну свою бывшую квартиру (дарственная). Недавно сын умер. Осталась жена и ребенок. Завещания не было. Как должна делиться квартира? Имеет ли свекровь снова долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! При отсутствии завещания наследники первой очереди родители, супруг и дети.

Каждый наследик первой очереди по 1/3