Как обратиться в суд в случае неисполнения обязательств по возмещению ущерба в результате ДТП

• г. Санкт-Петербург

17 января 2013 года машина ответчика въехала задним ходом в нашу машину, стоящую на парковке. Есть запись на камеру уличного наблюдения и свидетель, который успел записать номер. Ответчика нашли, он приехал и написал расписку своей рукой о причинении ущерба и сумме, которую обязуется вернуть. ДПС вызывать не стали раз человек добровольно согласился возместить ущерб. Есть два свидетеля, при которых была написана расписка (только они в самой расписке не расписались). Ответчик пообещал возместить ущерб втечение недели (в расписке дату не указал). Однако потом началась история сделайте сами, я вам по чекам отдам, у меня знакомый в гараже, привезете машину, оставите на пару дней, он сделает, а между тем временами не брал трубку. По телефонному звонку его попросили вернуть деньги до 06 февраля, однако теперь мы до него вообще дозвониться не можем.

Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Есть ли у нас все основания для обращения в суд? Очень не хочется решать данный вопрос через суд, но нам не оставляют выбора, ремонт машины дело не дешевое.

Заранее благодарю и очень жду вашей консультации!

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Много зависит от текста расписки и от некоторых дополнительных обстоятелств.