Мать оставляет несовершеннолетних детей без присмотра до позднего вечера - как защитить их права?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать постоянно уходит, у неё 2 е несовершеннолетних детей (9 и 11 лет) приводит их со школы и уходит на работу до 11 вечера, потом только они делают уроки до 2 часов ночи, ещё она уходит на ночь к мужчине и её дети сидят всю ночь перед телевизором, у меня своя семья, свои дети в этой квартире и я слежу только за своими, а на её детей мне тоже не всё равно, я обратилась в центр помощи семье, но они ничего не предпринимают, мать всячески говорит что она имеет право оставлять своих детей до ночи одних, летом она бывает уезжает на 2-3 суток на дачу, дети естественно дома одни, убегают гулять на улицу, ходят попрошайничают деньги. У меня есть несколько записей на диктофоне как она орёт матом на детей, можно ли куда нибудь обратиться чтобы пришли и проконтролировали её поведение с детьми или лишили родительских прав (она мать одиночка) с изъятием жилплощади как указано в законе что детей забирают вместе с их долей жилья? В прокуратуру писала, ничего не отвечают уже год.

Ответы на вопрос (1):

начать с органов опеки, прокуратура и суд.