Продажа аварийного автомобиля - как избежать оплаты налога при его сохранении на учете?

• г. Омск

Аварийное авто продала полгода назад по договору купли-продажи, с учета не сняла, так как машина была не на ходу. Покупатель обещал восстановить за месяц и снять с учета, но не сделал этого до сих пор. За это время пришло 2 постановления на оплату штрафа от ГИБДД с фото авто, но это еще полбеды, главное, что за полгода мне надо будет оплатить налог на транспортное средство порядка 9 тыс. руб. Подскажите, как-то можно избежать оплаты налога, или раз в ГИБДД авто числится на мне все это время, то придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо найти покупателя и потребовать с него уплаты штрафов и естественно снять автомобиль с учета. Если не найдете покупателя идите в ГАИ покажите им договор купли продажи автомобиля, возможно это поможет.