Как избежать штрафа или получить минимальное наказание за проживание без регистрации в РФ?

• г. Омск

Являюсь гражданином РФ. Временная регистрация закончилась в сентябре 2012 года. Сейчас устраиваюсь в родном совхозе на работу. Как избежать штрафа или получить минимальное наказание за проживание без регистрации за такое длительное время?

Ответы на вопрос (3):

На мою практику без штрафов отпускали без штрафа пенсионеров и тех кто в силу каких либо обстоятельств препятствующее оформлению регистрации. А так штраф 2000 руб. Могут вынести предупреждение смотря как договоритесь. Если по истечению 40 дней не оплачиваете то 500 руб исполнительский сбор. Были у нас в Екатеринбург прецеденты по обжалованию люди выигрывали.

Добрый день, Дмитрий! Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. По истечении 90 дней надо зарегистрироваться по месту пребывания. Вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания, нужно переслать по почте или через Интернет в отделение Федеральной миграционной службы копию паспорта, копию документа об аренде жилья и заявление бланк которого можно скачать на интернет-портале www.gosuslugi.ru. Через три дня готовый документ о регистрации выдадут на руки или по почте (обычной или электронной).

Предусматривается ли арест в данном случае?