Как сохранить свидетельства о наследстве при оспаривании доли в суде?

• г. Самара

Есть 4 наследника. Один отбывал срок и вовремя не подал на наследство. Наследники по двум линиям (по брату и по сестре, а именно их дети). по одной линии получили 1/4 + 1/4 доли, по второй 1/2 - ввиду временного отсутствия наследника. Сейчас 4-й наследник вышел и подал в суд на восстановление срока и отмену всех ранее выданных свидетельств. Но по закону его доля как и всех - 1/4. Скоро суд. Как поступить, чтобы не отменили все свидетельства, а лишь на 1/2 доли. (подать до суда ходатайство или же во время суда?) Проблема в том что 1/4 доли уже продана и я боюсь что если суд отменит все свидетельства, то сделка будет ничтожной и начнутся проблемы!

Ответы на вопрос (1):

я думаю , суд учтет данные обстоятельства , вам главное правильно все это донести до суда.