Налоговая требует оплатить транспортный налог, несмотря на доказательства погашения долга - что делать в данной ситуации и как применить амнистию на практике?

• г. Ростов-на-Дону

В ИФНС не поступила оплата или приставы ее не перевели, когда снимали с моего расчетного счета акцептным снятием транспортный налог. Теперь налоговая предлагает мне самому искать деньги, хотя у меня есть постановления от судебных приставов, что долг полностью погашен и недостающая сумма транспортного налога взыскана. Причем ИФНС подавала сумму намного больше, чем суд вынес оплатить, в суде часть долга народный судья убрал. А ИФНС снова требует долг с 2006 г. для них постановление от судебных приставов не является основанием, пока деньги на их счет не поступят. Что делать в такой ситуации? Как доказать, что есть амнистия и как ее применить на практике?

С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если требования ФНС, указанные Вами, в полном объеме относятся к сумме задолженности погашенной Вами по исполнительному производству. Пишите заявление на имя начальника ФНС, в котором укажите, что задолженность за интересующий их период Вами погашена в рамках исполнительного производства, о чем у Вас имеется соответствующее постановление судебного пристава. Постановление приложите к заявлению.